网站集群

    当前位置:首页 > 交易信息 > 政府采购 > 中标(成交)信息

十堰市直2020年度办公家具类协议供应商项目公开招标中标公告

日期:2019-11-27 16:34:00     

依据湖北省十堰市政府采购管理办公室的要求,十堰市政府采购中心就“十堰市直2020年度办公家具类协议供应商项目采用公开招标方式进行采购,现就本次采购的中标结果公告如下:

一、采购项目基本情况:

项目编号:SYGPC19074

项目名称:十堰市2020年度办公家具类协议供应商项目公开招标

招标内容:2020年度办公家具类协议供应商

台桌类、椅凳类、沙发类、柜类、架类、组合家具类

服务期限:2020年1月1日至2020年12月31日

采购项目公告刊登媒体:湖北政府采购网

采购项目公告刊登时间:2019年10月21日

二、评标小组信息:

评标小组成员:沈正海、杨芬、曹飞、孙代峰、黄家武

评标时间:2019年11月25日

评标地点:十堰市北京中路82号-A市民服务中心四楼六号评标室

、评标方法和标准:

本次评标采用“合格制”方式进行评审,即采用资格性审查和符合性检查相结合的办法进行评审,具体见招标文件“第四章评标方法、步骤及标准”。

、无效投标人名单及无效的理由:

1.十堰莱特实业有限公司

无效原因:未按招标文件要求提供有效《项目承诺书》,投标无效。

2.茅箭区五堰百能文体批发经营部

无效原因:未按招标文件要求提供财务报表及有效纳税证明材料,投标无效。

3.十堰市宏翔商贸有限公司  

无效原因:未按招标文件要求提有效缴纳社保证明材料,投标无效。

4.湖北理邦办公家具有限公司   

无效原因:未按招标文件要求提供有效纳税证明材料,投标无效。

5.十堰迪莱欧家具有限公司   

无效原因:未按招标文件要求提供缴纳税收及社保证明材料,投标无效。

6.湖北仁泽信息科技有限公司   

无效原因:未按招标文件要求提供《政府采购协议供应商承诺书》,投标无效。

7.茅箭区东风大道帝豪家具十堰直营店   

无效原因:未按招标文件要求提供财务报告或资金证明及《政府采购协议供应商承诺书》,投标无效。

8.十堰欧卓家具有限公司

无效原因:未按招标文件要求提供纳税证明材料,投标无效。

、中标人名单(36家):

序号

供应商名称

综合加价

中标人地址

1

十堰美时办公家具有限公司

7%

十堰市茅箭区东岳路16号

2

十堰市高卓工贸有限公司

5%

十堰市浙江路36号红星美凯龙商业楼E8025-8D26号

3

十堰市名恒家具贸易有限公司

10%

十堰市朝阳北路16号(科技馆一楼)

4

十堰诺迪工贸有限公司

7%

十堰市张湾区红卫街办炉子村48号

5

十堰博泰办公家具有限公司

10%

十堰市北京中路1号

6

十堰市赛凡商贸有限公司

5%

十堰市茅箭区人民中路11号1幢11-10

7

北京时代文仪家具(深州)有限公司

15%

河北省衡水市深州市恒信路北侧纵三大街西侧

8

十堰元平教学仪器有限公司

8%

十堰市张湾区北京北路阳光栖谷62号楼408室

9

十堰优米家具有限公司

10%

十堰市茅箭区天津路16A5幢1-19-1

10

十堰骉马工贸有限公司

15%

十堰市车城西路21号

11

张湾区汉江北路名图办公家具经营部

1%

十堰市张湾区汉江北路75号

12

十堰市冠美办公家具有限公司

5%

十堰市茅箭区柳林路102号1-3-3

13

十堰市百冠贸易有限公司

8%

十堰市人民北路46号

14

十堰诚盈工贸有限公司

1%

十堰市西城路17号

15

十堰绿泉广告装饰有限公司

16%

十堰市人民北路53号

16

十堰市迪欧家具有限公司

1%

十堰市茅箭区二堰街办富康社区1幢1-3-2

17

十堰市迪文隆工贸有限公司

8%

十堰市人民北路51号主楼1号楼8号

18

茅箭区五堰杰凯经营部

7%

十堰市五堰工业品批发市五堰杰凯经营部

19

十堰锦泓利家具有限公司

10%

十堰市北京北路95号居然之家15幢2-1楼B-3003号

20

十堰景楠贸易有限公司

10%

十堰市茅箭区北京北路95号(柳林春晓负三楼B-3006号)

21

十堰高品誉家具有限公司

28%

十堰市茅箭区佰昌商贸物流园内日用百货市场7栋3-4层

22

江苏雯泽教学设备科技发展有限公司

7%

扬州市江都区浦头镇工业园区

23

十堰市仁朝家具有限公司

8.15%

十堰市茅箭区天津路43号1幢801

24

十堰市大器办公家具设备有限公司

6%

十堰市朝阳中路8号

25

十堰王朝莹辉家具有限公司

10%

十堰市茅箭区北京北路95号居然之家负三楼B3-001

26

茅箭区五堰凯迪批发商行

8%

茅箭区人民路51号工业品批发市场二楼8号

27

十堰市佳创工贸有限公司

6%

十堰市张湾区汉江街办浙江路41号2幢3-5-2

28

十堰兆生家具有限公司

11%

十堰市茅箭区天津路125号北山里1幢1-3-1

29

十堰鹏正电子商务有限公司

10%

十堰市茅箭区人民中路11号1幢19-2

30

十堰佳创科技有限公司

10%

十堰市朝阳北路8号

31

十堰鼎丰智能科技有限公司

10%

十堰市朝阳北路16号(科技馆一楼)

32

张湾区浙江路优冠办公家具销售部

10%

十堰市浙江路36号红星美凯龙商业楼5层E8018

33

十堰艺彩家具有限公司

3%

十堰市张湾区车城西路139A号

34

十堰鸿大网络科技有限公司

10%

湖北省十堰市张湾区悦达路兴丽城7号楼二单元3001

35

浙江圣奥家具制造有限公司

11%

浙江省杭州市萧山区萧山经济技术开发区宁东路35号

36

张湾区朝阳北路久盛电子经营部

10%

十堰市张湾区朝阳北路泰弘电脑城

六、公告期限:本公告的公示期限为1个工作日

七、联系事项:

集中采购机构:十堰市政府采购中心

采购编制科联系方式:0719-8118702           

联系地址:十堰市北京中路82-A市民服务中心五楼516

采购执行科联系方式:0719-8118701

联系地址:十堰市北京中路82-A市民服务中心五楼517        

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向十堰市政府采购中心提出质疑,逾期将不再受理。

 

十堰市政府采购中心

                20191127

主办单位:十堰市公共资源交易中心 联系电话:0719-8683971 传真:0719-8683971 Email:syggzyj@163.com
邮编:442000 联系地址:十堰市北京中路82号A栋5楼 技术支持:十堰政府网
鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030302000167号 政府网站标识码:4203000014 网站地图