网站集群

    当前位置:首页 > 交易信息 > 政府采购 > 中标(成交)信息

十堰市直2020年度车辆维修和保养定点服务协议供应商项目公开招标中标公告

日期:2019-12-05 15:23:00     

依据湖北省十堰市政府采购管理办公室的要求,十堰市政府采购中心就“十堰市直2020年度车辆维修和保养定点服务协议供应商项目” 采用公开招标方式进行采购,现就本次采购的中标结果公告如下:

一、采购项目基本情况:

项目编号:SYGPC19078 

项目名称:十堰市直2020年度车辆维修和保养定点服务协议供应商项目公开招标

招标内容:2020年度车辆维修和保养定点服务协议供应商

服务期限:2020年1月1日至2020年12月31日

采购项目公告刊登媒体:湖北政府采购网

采购项目公告刊登时间:2019年10月22日

二、评标小组信息:

评标小组成员:肖文田、李国华、杨芬、陈少国、韩同群

评标时间:2019年11月29日

评标地点:十堰市北京中路82号-A市民服务中心四楼六号评标室

三、评标方法和标准:

本次评标采用“合格制”方式进行评审,即采用资格性审查和符合性检查相结合的办法进行评审,具体见招标文件“第四章评标方法、步骤及标准”。

四、无效投标人名单及无效的理由:

1.十堰车想容美车快修中心

无效原因:未按招标文件要求提供有效缴纳社保证明材料,投标无效。

2.十堰市万州汽车销售服务有限公司

无效原因:未按招标文件要求提供有效缴纳社保证明材料,投标无效。

3.十堰龙德多汽车服务有限公司  

无效原因:未按招标文件要求提供有效缴纳社保证明材料,投标无效。

4.十堰顺融汽车科技有限公司   

无效原因:未按招标文件要求提供有效缴纳社保证明材料,投标无效。

5.十堰市胜邦汽车服务也有限公司   

无效原因:未按招标文件要求提供有效缴纳社保证明材料,投标无效。

6.十堰市佳捷安汽车服务有限公司   

无效原因:未按招标文件要求提供有效缴纳社保证明材料,投标无效。

7.十堰市德马汽车用品有限公司   

无效原因:未按招标文件要求提供有效缴纳社保证明材料及行业主管部门备案证明,投标无效。

8.张湾区汉江路新鑫达汽车美容

无效原因:未按招标文件要求提供有效缴纳社保证明材料,投标无效。

9.十堰东运驾校有限责任公司汽车修理厂

无效原因:未按招标文件要求提供《政府采购协议供应商承诺书》,投标无效。

五、中标人名单(37家):

 

序号

供应商名称

配件及材料综合加价率

工时费综合优惠率

中标人地址

1

张湾区华夏车友汽车维修中心

15%

50%

张湾区汉江南路64211

2

十堰市捷登汽车修理厂

10%

50%

上海路吉祥小区69

3

十堰汇友汽车维修服务有限公司

15%

40%

十堰市茅箭区武当路10623

4

十堰市万顺汽车服务中心

10%

50%

茅箭区天津路6

5

茅箭区天丽汽车服务中心

11%

50%

茅箭区天津路48

6

十堰玥玺工贸有限公司

12%

40%

十堰市茅箭区五堰街道东山苑

7

湖北吉昌隆科技有限公司

17%

20%

十堰市经济技术开发区柯家垭村

8

湖北速捷汽车科技服务有限公司

10%

50%

十堰市张湾区北京北路57

9

十堰市捷利汽车维修服务有限公司

10%

45%

十堰市茅箭区天津路116

10

十堰凌钛工贸有限公司

10%

60%

十堰市张湾区车城西路65-32

11

十堰亨运集团汽车销售服务有限公司

(十堰亨源达汽车销售服务有限公司)、

(十堰亨运宏鑫汽车销售服务有限公司)、

(十堰亨运红晟汽车销售服务有限公司)

 

 

 

 

12%

 

 

 

 

20%

 

 

 

 

十堰市车城南路59

12

十堰市远航汽车维修有限公司

15%

50%

十堰市茅箭区重庆路20

13

湖北奔迪宝汽车贸易有限公司

10%

35%

十堰市张湾区河南路741-1

14

十堰涵业工贸有限公司

11%

40%

十堰市张湾区建设大道6

15

十堰中威汽车销售服务有限公司

5%

10%

十堰市东风公司文化活动中心体育馆内

16

十堰佳洋汽车服务有限公司

15%

20%

十堰市茅箭区二堰街办老街社区居委会11-1-1(朝阳南路37号)

17

湖北博航汽车服务有限公司

10%

30%

十堰市茅箭区南岳路17

18

十堰碧宵汽车销售有限公司

25%

45%

十堰市茅箭区朝阳中路7951G

19

十堰市鸿泰汽车维修有限公司

15%

30%

十堰市车城路22

20

十堰迅佳新能源汽车销售服务有限公司

10%

30%

十堰市汉江中路72

21

茅箭区朝臣汽车维修服务中心

10%

40%

茅箭区武当路马家河桥头

22

十堰市技高汽车维修有限公司

10%

40%

十堰市茅箭区二堰街办朝阳南路9

23

十堰远坤途达汽车维修服务有限公司

10%

50%

湖北省十堰市张湾区车城街道车城南路23

24

十堰市旭鼎汽车维修有限公司

15%

50%

十堰市天津路47

25

十堰亮坤工贸有限公司

3%

60%

十堰市车城南路20

26

十堰庆捷工贸有限公司

10%

45%

十堰市张湾区郝家湾村中岳路32

27

十堰龙基德众汽车销售服务有限公司

18%

23%

十堰市浙江路七里垭万通工业园

28

十堰市金阳光汽车修理厂

10%

55%

茅箭区重庆路26

29

十堰市恒德宝汽车维修服务有限公司

15%

20%

十堰市茅箭区天津路271

30

湖北盈安汽车销售服务有限公司

15%

20%

十堰市浙江路万通工业园

31

张湾区车城路九环汽车修理厂

10%

45%

张湾区车城街办张湾社区1

32

十堰泰达汽车服务有限公司

10%

50%

十堰市车城南路511-1

33

十堰车享家汽车科技服务有限公司

6%

10%

十堰市张湾区车城街办东岳台社区东岳路56

34

十堰戎冠漆将军汽车科技有限公司

15%

20%

十堰市张湾区南岳路3913幢(1-3-1

35

十堰绅协汽车贸易有限公司

30%

10%

十堰市天津路徐家沟村2

36

十堰依思特汽车销售服务有限公司

8%

55%

十堰市茅箭区6E

37

茅箭区五堰杰龙汽车服务中心

10%

50%

十堰市茅箭区柳林路15

 

六、公告期限:本公告的公示期限为1个工作日

七、联系事项:

集中采购机构:十堰市政府采购中心

采购编制科联系方式:0719-8118702           

联系地址:十堰市北京中路82号-A市民服务中心五楼516室

采购执行科联系方式:0719-8118701

联系地址:十堰市北京中路82号-A市民服务中心五楼517室        

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向十堰市政府采购中心提出质疑,逾期将不再受理。

                                                                                                               十堰市政府采购中心

                                     2019年12月4日

主办单位:十堰市公共资源交易中心 联系电话:0719-8683971 传真:0719-8683971 Email:syggzyj@163.com
邮编:442000 联系地址:十堰市北京中路82号A栋5楼 技术支持:十堰政府网
鄂ICP备06007886号-5 鄂公网安备 42030302000167号 政府网站标识码:4203000014 网站地图